08.12.2021

20211208

«Зенит» вырвал ничью в матче с «Челси» в заключительном туре Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» дома сыграл вничью с английским «Челси» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов – 3:3.

На второй минуте счёт открыли гости благодаря голу Тимо Вернера. К перерыву петербуржцы забили два мяча в течение трёх минут: на 38-й отличился Клаудиньо, на 41-й – Сердар Азмун. Во втором тайме за лондонцев забили Ромелу Лукаку (62-я минута) и Вернер, оформивший дубль на 85-й минуте, но на четвёртой компенсированной минуте сине-бело-голубые ушли от поражения после гола Магомеда Оздоева.

Команды выступали в группе H вместе с итальянским «Ювентусом» и шведским «Мальмё». В параллельном матче «Ювентус» на своём поле обыграл «Мальмё» со счётом 1:0.

Из группы в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Ювентус» (15 очков) и «Челси» (13 очков). «Зенит» стал третьим с пятью очками и попал в стыковой раунд Лиги Европы. «Мальмё» финишировал последним, имея в активе один балл.

Жеребьёвка стыковых матчей Лиги Европы, где сыграет «Зенит», состоится в понедельник, 13 декабря. На этой стадии команды с третьих мест из групп Лиги чемпионов встретятся с командами, занявшими вторые позиции в группах Лиги Европы.