03.11.2021

20211103

«Зенит» на выезде уступил «Ювентусу» в Лиге чемпионов

Матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов между итальянским «Ювентусом» и петербургским «Зенитом» завершился поражением чемпиона Тинькофф РПЛ со счётом 2:4.

На 11-й минуте «Ювентус» вышел вперёд благодаря голу Пауло Дибалы, через 15 минут счёт стал равным после автогола Леонардо Бонуччи. Во втором тайме Дибала реализовал пенальти на 58-й минуте и оформил дубль, на 74-й минуте отличился Федерико Кьеза, а на 82-й – Альваро Мората. В добавленное время зенитовцы сократили отставание благодаря голу Сердара Азмуна.

По итогам четырёх туров «Зенит» занимает в группе H третье место, имея в активе три очка. «Ювентус», набрав 12 баллов из 12, досрочно вышел в 1/8 финала. Вторым идёт «Челси» с девятью очками, замыкает таблицу «Мальмё», не набравший ни одного балла.

23 ноября в рамках пятого тура в группе пройдут матчи «Мальмё» – «Зенит» и «Челси» – «Ювентус». Игры начнутся в 23:00.