04.12.2021

20211204

«Спартак» обыграл «Ахмат» благодаря голу Промеса в меньшинстве

Матч 17-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Спартаком» и грозненским «Ахматом» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

На 13-й минуте красно-белые вышли вперёд – отличился Виктор Мозес, забивший первый гол в сезоне. На 31-й минуте нападающий спартаковцев Александр Соболев заработал удаление – получил прямую красную карточку. В добавленное к первому тайму время гости сравняли счёт благодаря голу Даниила Уткина – шестому для игрока в сезоне. Решающий мяч на 87-й минуте забил полузащитник красно-белых Квинси Промес.

Промес также стал обладателем награды лучшему игроку матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Спартак», прервавший серию из шести туров без побед, вышел на девятую позицию с 23 очками, «Ахмат», проигравший после трёхматчевой победной серии, остался седьмым с 24 баллами.

В 18-м туре Тинькофф РПЛ, который будет последним в 2021 году, «Ахмат» 12 декабря встретится дома с «Химками», «Спартак» 13 декабря сыграет в гостях против «Сочи».