03.12.2021

20211203

«Зенит» отыгрался с 0:2 и сыграл вничью с «Ростовом»

Стартовый матч 17-го тура Тинькофф РПЛ между петербургским «Зенитом» и «Ростовом» завершился ничьей 2:2.

К 25-й минуте ростовчане повели 2:0 на «Газпром Арене». На 11-й минуте счёт открыл Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти, а через 14 минут отличился Николай Комличенко. На 31-й минуте хозяева сократили отставание благодаря голу Клаудиньо, а на 69-й минуте бразилец забил с 11-метрового удара второй мяч. Нападающий впервые сделал дубль в составе сине-бело-голубых.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник ростовчан Максим Осипенко.

В турнирной таблице «Зенит» идёт первым, имея в активе 37 очков, а «Ростов» с 18 баллами занимает 11-е место.

В 18-м туре Тинькофф РПЛ, который будет последним в 2021-м, «Ростов» 11 декабря примет дома «Урал», «Зенит» на следующий день встретится в Москве с «Динамо».