16.11.2021

20211116

Гол Тюкавина принёс молодёжной сборной России победу над Испанией в отборе на Евро-2023

Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2023 между молодёжными сборными России и Испании завершился победой россиян со счётом 1:0.

Встреча проходила на «Арене Химки». Победный гол на 60-й минуте забил Константин Тюкавин. Нападающий «Динамо» за две минуты до гола вышел на замену вместо Гамида Агаларова.

Команды провели вторую встречу в квалификации. 3 сентября российская молодёжка потерпела в Испании поражение со счётом 1:4.

В группе C команды набрали по 15 очков и расположились на первых двух местах, при этом Испания опережает Россию благодаря разнице мячей в личных встречах.

Следующие матчи в отборочном турнире Евро-2023 молодёжная сборная России сыграет весной. 25 марта команда Михаила Галактионова встретится с Мальтой, 29 марта – с Северной Ирландией. Обе встречи российская молодёжка проведёт в гостях.