13.11.2021

20211113

Юношеская сборная России U-19 досрочно вышла в элитный раунд Евро-2022

Юношеская сборная России обыграла команду Германии во втором матче в отборочном раунде чемпионата Европы-2022 среди игроков не старше 19 лет – 3:1.

Российская команда открыла счёт на 40-й минуте после гола полузащитника «Химок» Артёма Соколова. После перерыва у россиян отличились форвард «Динамо» Ярослав Гладышев (47-я минута) и нападающий ЦСКА Эдуард Багринцев (70-я). За немцев в конце второго тайма забил Гектан Гюрпюз.

Команды выступают в группе 2 вместе с Грецией (страна-организатор матчей отборочной группы) и Фарерскими островами. После двух туров Россия занимает первое место с шестью очками, далее расположились Германия (три очка), Греция и Фарерские острова (оба – по одному).

В элитный раунд Евро выйдут команды, финишировавшие в отборочных группах на первых двух позициях. Российская команда досрочно пробилась в следующую стадию с первого места.

Ранее сборная России обыграла в группе команду Греции благодаря голу Ярослава Гладышева (1:0). Последний матч в отборочном раунде команда Станислава Коротаева сыграет 16 ноября против юношеской сборной Фарерских остров.