07.11.2021

20211107

«Ахмат» обыграл дома «Нижний Новгород»

Грозненский «Ахмат» дома одержал победу над «Нижним Новгородом» со счётом 3:1 в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева открыли счёт на 40-й минуте благодаря голу Мохамеда Конате, который забил четвёртый мяч в сезоне. На 55-й минуте нижегородцы отыгрались: счёт сравнял Кирилл Косарев, впервые отличившийся в Тинькофф РПЛ. На 72-й минуте грозненцы снова вышли вперёд после автогола Даниила Пенчикова, а на 90-й третий мяч в ворота гостей забил Даниил Уткин. «Нижний Новгород» потерпел четвёртое поражение подряд.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – автор первого гола грозненцев Мохамед Конате.

В турнирной таблице «Ахмат» с 18 очками остался на 10-м месте, «Нижний Новгород», имеющий в активе 14 баллов, идёт на 13-й позиции.

В 15-м туре Тинькофф РПЛ «Нижний Новгород» 19 ноября встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом», «Ахмат» на следующий день сыграет в Москве против «Локомотива».