05.11.2021

20211105

«Спартак» завершил ничьей матч с «Лестером» в Лиге Европы, Селихов отбил пенальти

Матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы между английским «Лестер Сити» и московским «Спартаком» завершился ничьей 1:1.

Все голы команды забили во втором тайме. На 51-й минуте Виктор Мозес вывел «Спартак» вперёд, через семь минут счёт сравнял Дэниэл Амарти. На 75-й минуте «Лестер» заработал пенальти, однако его не забил Джейми Варди – удар отбил вратарь москвичей Александр Селихов.

Команды выступают в группе C. После четырёх туров «Лестер» идёт третьим с пятью очками, «Спартак» – последний с четырьмя баллами. Лидер группы – «Наполи», набравший семь очков, на один балл меньше – у «Легии».

24 ноября в матче пятого тура группового этапа «Спартак» сыграет в Москве против «Наполи». Игра начнётся в 18:30. На следующий день «Лестер» примет «Легию».