29.09.2021

20210929

«Зенит» разгромил «Мальмё» в Лиге чемпионов

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между петербургским «Зенитом» и шведским «Мальмё» завершился победой петербуржцев – 4:0.

Голы за лидера Тинькофф РПЛ забили Клаудиньо (9-я минута) Далер Кузяев (49-я), Алексей Сутормин (80-я) и Вендел (90+4). С 53-й минуты гости играли в меньшинстве: красную карточку получил Анел Ахмедхожич.

Команды выступают в группе H вместе с английским «Челси» и итальянским «Ювентусом». За два тура «Зенит» набрал три очка, «Мальмё» не заработал ни одного.

20 октября в матчах третьего тура «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Ювентус», «Челси» и «Мальмё» встретятся в Лондоне. Игры начнутся в 22:00.