29.10.2021

20211029

«Зенит» разгромил «Динамо» и оторвался от бело-голубых на шесть очков

Стартовый матч 13-го тура Тинькофф РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» завершился победой хозяев со счётом 4:1.

Петербуржцы открыли счёт на восьмой минуте благодаря голу Клаудиньо. На 55-й минуте ответный мяч забил Даниил Фомин, реализовавший пенальти. Затем «Зенит» отметился двумя голами за три минуты – отличились Вендел (65-я) и Артём Дзюба (68-я). Дзюба забил 144-й гол в чемпионатах России и стал лучшим бомбардиром в истории турнира.

На 85-й минуте штрафной удар в ворота гостей реализовал Ярослав Ракицкий. Защитник стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 29 очков и остался лидером турнирной таблицы, «Динамо» идёт на втором месте и отстаёт на шесть баллов.

В 14-м туре Тинькофф РПЛ «Динамо» 6 ноября примет «Краснодар» на «ВТБ Арене», «Зенит» 7 ноября встретится с «Уралом» на «Екатеринбург Арене».