20.10.2021

20211020

«Спартак» проиграл «Лестеру» в Лиге Европы

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Лестером» завершился победой гостей – 4:3.

На 11-й минуте Александр Соболев открыл счёт в матче, на 44-й Джордан Ларссон увеличил преимущество хозяев, а на 45-й Пэтсон Дака отыграл один мяч гостей. На 48-й минуте Дака оформил дубль, на 54-й – хет-трик, а на 79-й – покер. На 86-й минуте Соболев оформил дубль и сократил отставание «Спартака» в счёте.

Команды выступают в группе C. Во втором матче группы «Наполи» и «Легия» сыграют 21 октября.

После трёх матчей «Лестер» с четырьмя очками поднялся на второе место, «Спартак» опустился на третье. «Легия» и «Наполи» провели по две игры: поляки лидируют в квартете с шестью очкамми, итальянцы замыкают с одним.

4 ноября октября в рамках четвёртого тура в группе C «Спартак» в гостях сыграет с «Лестером» (начало – в 23:00), В тот же день «Легия» встретится с «Наполи» (начало – в 20:45).