03.10.2021

20211003

«Сочи» нанёс «Зениту» первое поражение в сезоне

Матч десятого тура Тинькофф РПЛ между «Зенитом» и «Сочи» завершился волевой победой сочинцев со счётом 2:1.

На 42-й минуте петербуржцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Сердар Азмун. Вдесятером зенитовцы открыли счёт на 45-й минуте благодаря голу Артёма Дзюбы. На 64-й минуте ответный мяч забил Матео Кассьерра, а через четыре минуты Сергей Терехов вывел гостей вперёд. «Сочи» впервые обыграл «Зенит» в матче Тинькофф РПЛ.

Матео Кассьерра был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Зенит», потерпевший первое поражение в сезоне, остался на первом месте с 23 очками, «Сочи» вышел на промежуточную третью позицию, имея в активе 18 баллов.

16 октября в матчах 11-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» сыграет в Туле против «Арсенала», «Сочи» встретится дома с «Ростовом».