18.09.2021

20210918

«Краснодар» выиграл в Грозном у «Ахмата»

Матч восьмого тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 2:0.

Гости дважды забили в конце первого тайма. На 41-й минуте отличился Реми Кабелла, через три минуты дебютным мячом за «Краснодар» отметился Владимир Ильин, который с 2020 по 2021 годы играл за «Ахмат».

На 66-й минуте за вторую жёлтую карточку у хозяев был удалён Зоран Нижич. Также красную карточку получил главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Реми Кабелла, который отметился голом и результативной передачей.

В турнирной таблице «Краснодар», набрав 13 очков, поднялся на промежуточное пятое место, «Ахмат» с девятью баллами расположился на 11-й строчке.

26 сентября в матчах девятого тура Тинькофф РПЛ «Ахмат» встретится в гостях с «Ростовом», «Краснодар» сыграет дома против «Сочи».