18.09.2021

20210918

Дубль Агаларова и гол Камилова помогли «Уфе» обыграть дома «Химки»

Первый матч восьмого тура Тинькофф РПЛ между «Уфой» и «Химками» завершился победой уфимцев со счётом 3:2.

На 44-й минуте счёт открыли гости благодаря голу Дениса Глушакова. После перерыва хозяева забили трижды: на 52-й и 82-й минутах отличился Гамид Агаларов, который лидирует в списке лучших бомбардиров сезона с восемью мячами, а на 59-й минуте голом отметился Владислав Камилов. В добавленное время химчане сократили отставание после второго гола Глушакова, который реализовал пенальти.

Агаларов был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Уфа» набрала восемь очков и вышла на промежуточное 11-е место, «Химки» с шестью баллами опустились на 14-ю позицию. Уфимцы впервые обыграли химчан в РПЛ.

25 сентября в матчах девятого тура Тинькофф РПЛ «Химки» сыграют дома против «Локомотива», «Уфа» встретится на выезде со «Спартаком».