04.09.2021

20210904

Сборная России в гостях обыграла Кипр в квалификации ЧМ-2022

Матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе H между сборными Кипра и России завершился победой российской команды со счётом 2:0.

Голами отметились Александр Ерохин, открывший счёт на шестой минуте, и Рифат Жемалетдинов, который на 55-й минуте забил дебютный мяч за сборную. Также первую игру за национальную команду сыграл Константин Тюкавин, вышедший на замену на 75-й минуте.

Российская сборная провела второй матч после назначения Валерия Карпина на пост главного тренера и добилась первой победы. В группе H Россия вышла на промежуточное первое место, имея в активе десять очков после пяти игр, Кипр занимает шестую позицию с четырьмя баллами.

7 сентября сборная России примет на «Открытие Банк Арене» сборную Мальты, а сборная Кипра встретится в Братиславе со сборной Словакии. Матчи начнутся в 21:45.