31.08.2021

20210831

Игрок месяца: претенденты в июле-августе

Версия для печати

Номинанты – футболисты «Локомотива», «Зенита», «Уфы» и «Краснодара». 

Фёдор Смолов, «Локомотив» (6 матчей, 6 голов)

Форвард «Локомотива» забил больше половины голов железнодорожников в текущем сезоне (6 из 10) и ушёл на международную паузу лидером гонки бомбардиров. Нападающий отличился в пяти матчах из шести и опережает на один мяч Гамида Агаларова, Сердара Азмуна и Джона Кордобу. Благодаря голам Смолова «Локо» – одна из двух команд, которая ещё не проигрывала в Тинькофф РПЛ, а сам нападающий впервые с сентября 2020-го получил вызов в сборную России.

Рифат Жемалетдинов, «Локомотив» (6 матчей, 3 гола, 3 голевые передачи)

Полузащитник «Локомотива» – один из самых результативных футболистов лиги после двух месяцев. В первом туре Рифат сыграл важную роль в победе над «Арсеналом» – оформил дубль и отдал голевую передачу на Смолова. Также Жемалетдинов отличился в дерби с ЦСКА и дважды ассистировал Смолову в победной игре против «Краснодара». Футболист также был вызван в сборную России на сентябрьские матчи отборочного этапа ЧМ-2022.

Сердар Азмун, «Зенит» (6 матчей, 5 голов)

На старте сезона иранец выдал четырёхматчевую результативную серию. Сначала Азмун отличился в матче с «Локомотивом» за Олимп-Суперкубок России, затем забил «Химкам» (3:1) и «Ростову» (4:2), а также оформил дубль в ворота «Краснодара» (3:2). В шестом туре нападающий отметился победным мячом в ворота ЦСКА (1:0). Этим летом петербуржцы выиграли только те матчи, в которых отличался форвард.

Гамид Агаларов, «Уфа» (6 матчей, 5 голов)

До текущего сезона нападающий «Уфы» не забивал в Тинькофф РПЛ, зато уже во втором туре оформил дубль в ворота «Динамо», когда его команда играла в меньшинстве. Всего молодой форвард забил пять мячей уфимцев из семи: также Агаларов отличился в играх против «Нижнего Новгорода» (2:1), «Зенита» (1:1) и «Крыльев Советов» (1:2). Голевая серия Агаларова составляет три матча, а сам форвард получил первый вызов в молодёжную сборную России.

Джон Кордоба, «Краснодар» (6 матчей, 5 голов)

Нападающий присоединился к «Краснодару» только в июле и уже стал одним из лучших бомбардиров РПЛ. Кордоба по разу забивал  «Уралу» (3:0), «Зениту» (2:3), «Арсеналу» (3:2), «Локомотива» (1:2) и «Рубину» (2:0). Сейчас форвард с пятью голами отстаёт от лидера гонки бомбардиров на один мяч. Если колумбиец в следующем туре забьёт «Ростову», он установит личный рекорд: игрок ещё никогда не забивал в пяти матчах подряд.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте.

Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить