15.08.2021

20210815

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в Москве

Матч четвёртого тура Тинькофф РПЛ между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» завершился вничью – 1:1.

На 50-й минуте Сергей Карасёв за две жёлтые карточки удалил полузащитника сине-бело-голубых Далера Кузяева. В меньшинстве гости заработали пенальти, который на 85-й минуте реализовал Алексей Сутормин. Железнодорожники спаслись от поражения благодаря голу Фёдора Смолова на 90-й минуте с пенальти.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – форвард «Зенита» Сердар Азмун, заработавший 11-метровый удар.

«Зенит» набрал десять очков и вышел на промежуточное первое место, «Локомотив» с восемью баллами идёт четвёртым. Обе команды не потерпели ни одного поражения в сезоне.

В пятом туре Тинькофф РПЛ «Зенит» 21 августа сыграет в гостях против «Уфы», «Локомотив» 22 августа примет «Краснодар» на «РЖД Арене».