07.08.2021

20210807

Дубль Азмуна и гол Ерохина принесли «Зениту» победу над «Краснодаром»

Матч третьего тура Тинькофф РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром» в Санкт-Петербурге завершился победой хозяев со счётом 3:2.

Команды забили четыре гола в первом тайме. У петербуржцев дубль оформил Сердар Азмун, отличившийся на 7-й и 32-й минутах, также голом на 41-й минуте отметился Александр Ерохин, а у краснодарцев отличился Джон Кордоба на 21-й минуте. На 76-й минуте второй мяч в ворота Михаила Кержакова забил Урош Спайич.

Азмун стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В трёх турах «Зенит» набрал максимальные девять очков, в активе «Краснодара» – три балла.

15 августа в матчах четвёртого тура Тинькофф РПЛ «Зенит» встретится в Москве с «Локомотивом», «Краснодар» примет дома «Арсенал».