30.06.2021

20210630

Летние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Динамо» обыграло одноклубников из Ческе-Будеёвице, «Крылья» выиграли у «Радничков»

30 июня четыре команды провели контрольные матчи на сборах перед стартом сезона 2021/22

«Химки» – «Факел» – 0:1

Химчане уступили воронежскому «Факелу», выступающему в Олимп-ФНЛ, в контрольном матче на сборе в Кратово. Единственный мяч забил Роман Акбашев на 40-й минуте.

«Сочи» – «Кубань» – 1:2

«Сочи» на «Фиште» принимал краснодарскую «Кубань» и уступил со счётом 1:2. В первом тайме команды обменялись голами: на 11-й минуте Андрей Козлов вывел краснодарцев вперёд, на 43-й Марко Дуганджич с пенальти сравнял счёт. Победу «Кубани» принёс Иван Петров с пенальти на второй добавленной минуте.

«Динамо» – «Динамо» (Ческе Будеёвице) – 4:0

Московское «Динамо» на сборе в Австрии разгромило «Динамо» из Ческе Будеёвице. На 24-й минуте Даниил Лесовой с пенальти вывел москвичей вперёд, на 47-й Дмитрий Скопинцев увеличил преимущество бело-голубых, на 52-й Ярослав Гладышев забил дебютный гол за основную команду «Динамо», а на 55-й отличился Арсен Захарян.

«Крылья Советов» – «Раднички 1923» – 3:0

«Крылья Советов» обыграли местные «Раднички» на сборе в Сербии. На 21-й минуте Роман Ежов вывел «Крылья» вперёд, на 63-й Сергей Пиняев увеличил преимущество самарцев, на 74-й Дмитрий Ефремов забил еще один гол «Крыльев».