28.06.2021

20210628

Сборная Хорватии в дополнительное время уступила Испании в 1/8 финала Евро-2020. Влашич провёл на поле 79 минут

Матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Хорватии и Испании завершился победой испанцев в дополнительное время со счётом 5:3.

Игра проходила в Копенгагене, на 20-й минуте хорваты вышли вперёд после автогола Педри. На 38 минуте Пабло Сарабия сравнял счёт, на 57-й Сесар Аспиликуэта вывел испанцев вперёд, а на 82-й Ферран Торрес забил третий мяч Испании. На 85-й минуте хорваты отыграли один мяч благодаря голу Мислава Оршича, на второй добавленной Марио Пашалич сравнял счёт.

В дополнительное время испанцы забили два мяча: на 100-й минуте отличился Альваро Мората, ещё через три минуты забил Микель Оярсабаль.

За сборную Хорватии в стартовом составе вышел полузащитник ЦСКА Никола Влашич, который провёл на поле 79 минут.

В четвертьфинале сборная Испании встретится с победителем пары Франция – Швейцария. Матч состоится в Петербурге 2 июля в 19:00.