27.06.2021

20210627

Сборная Чехии прошла Нидерланды в 1/8 финала Евро-2020, Промес провёл 33 минуты, Крал – 5

Матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Нидерландов и Чехии завершился победой чехов со счётом 2:0.

Игра проходила в Будапеште, её обслуживала российская бригада арбитров: Сергей Карасёв (главный), Игорь Демешко и Максим Гаврилин (оба – помощники).

На 68-й минуте счёт открыл Томаш Голеш, на 80-й второй мяч забил Патрик Шик. Голландцы с 55-й минуты играли вдесятером: Карасёв после помощи VAR удалил Маттейса де Лихта.

За сборную Нидерландов сыграл полузащитник «Спартака» Квинси Промес, он вышел на замену на 57-й минуте. Чешский полузащитник красно-белых Алекс Крал появился на поле на 85-й минуте.

В четвертьфинале сборная Чехии встретится с Данией, которая ранее выбила из турнира Уэльс (4:0). Матч состоится в Баку 3 июля в 19:00.