23.06.2021

20210623

Сборная Швеции благодаря победе над Польшей вышла в плей-офф Евро-2020 с первого места в группе

Матч третьего тура группового этапа Евро-2020 в группе E между сборными Швеции и Польши завершился победой шведов со счётом 3:2.

Игра проходила в Санкт-Петербурге. По дублю оформили Эмиль Форсберг, забивший за шведов на 2-й и 59-й минутах, и Роберт Левандовски, отличившийся на 61-й и 84-й минутах. Победу шведской команде принёс гол полузащитника «Краснодара» Виктора Классона на четвёртой добавленной минуте.

За шведов сыграли три футболиста «Краснодара»: Кристоффер Олссон провёл полный матч, Маркус Берг вышел на 68-й минуте, Виктор Классон – на 78-й. Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон не попал в заявку. За польскую команду 78 минут отыграл полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк, который отметился жёлтой карточкой. Его одноклубник Мацей Рыбус остался в запасе.

Второй матч в группе между сборными Словакии и Испании, проходивший в Севилье, завершился победой испанцев со счётом 5:0.

По итогам группового этапа Швеция заняла первое место в группе с семью очками, второй стала Испания с пятью баллами, обе команды вышли в плей-офф. Словакия финишировала третьей, имея в активе три очка, Польша – последняя с одним набранным баллом.

Матч 1/8 финала шведы проведут 29 июня в Глазго. Соперником станет команда, занявшая третье место в группе A, B, C или D.