21.06.2021

20210621

Сборная России завершила выступление на Евро-2020 после поражения от Дании

Матч третьего тура группового этапа Евро-2020 в группе B между сборными России и Дании завершился победой датчан со счётом 4:1.

Игра проходила в Копенгагене. Датчане открыли счёт на 38-й минуте благодаря голу Миккеля Дамсгора, на 59-й преимущество увеличил Юссуф Поульсен. Российская сборная отыграла один мяч на 70-й минуте: Александр Соболев заработал пенальти, а 11-метровый удар реализовал Артём Дзюба. На 79-й минуте третий гол датчан забил Андреас Кристенсен, а на 82-й отличился Йоаким Меле.

Второй матч группы между сборными Финляндии и Бельгии завершился победой бельгийцев со счётом 2:0. Игра проходила в Санкт-Петербурге.

По итогам группового этапа Бельгия заняла первое место в группе с девятью очками, в то время как сборные Дании, Финляндии и России набрали по три балла. Датчане стали вторыми благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов (5-4), на третьей строчке расположились финны (1-3), российская команда замкнула таблицу (2-7).

В матчах 1/8 финала Бельгия 27 июня в Севилье сыграет с командой, занявшей третье место в группе A, D, E или F, а Дания 26 июня в Амстердаме встретится со сборной Уэльса.