03.06.2021

20210603

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Страндберг помог Норвегии обыграть Люксембург, Промес сыграл против Шотландии

2 июня пять футболистов Тинькофф РПЛ приняли участие в товарищеских матчах своих сборных.

Босния и Герцеговина – Черногория – 0:0

Защитник «Ростова» Деннис Хаджикадунич вышел в стартовом составе боснийцев и провёл весь матч. В составе черногорцев 80 минут отыграл новичок «Рубина» Сеад Хакшабанович. Следующую игру сборная Боснии и Герцеговины проведёт 6 июня с Данией.

Норвегия – Люксембург – 1:0

Стефан Страндберг из «Урала» сыграл за норвежцев все 90 минут, а его соотечественник Матиас Норманн из «Ростова» остался в запасе. Единственный гол норвежцы забили в компенсированное время. Следующий матч сборная Норвегии сыграет 6 июня с Грецией.

Нидерланды – Шотландия – 2:2

Форвард «Спартака» Квинси Промес вышел на поле на 69-й минуте, когда голландцы уступали 1:2. В итоге матч закончился ничьей 2:2. 6 июня сборная Нидерландов встретится в товарищеском матче с Грузией, после чего сыграет на Евро-2020 в одной группе с Украиной, Австрией и Северной Македонией.

Румыния – Грузия – 1:2

В стартовом составе сборной Грузии вышел защитник Соломон Кверквелия, который провёл минувший сезон в «Роторе». На 64-й минуте, когда грузины вели в счёте 1:0, Кверквелия был удалён за вторую жёлтую карточку. В оставшееся время команды обменялись голами, и грузины добились победы – 1:2. Ещё один футболист «Ротора» Зурико Давиташвили провёл весь матч в запасе. 6 июня сборная Грузии сыграет с Нидерландами в товарищеском матче.