07.05.2021

20210507

«Ахмат» одержал победу над «Тамбовом» в первом матче 29-го тура

Стартовый матч 29-го тура Тинькофф РПЛ завершился победой «Ахмата» со счётом 3:1.

На 16-й минуте Евгений Харин открыл счёт в матче, на 18-й Артём Полярус увеличил преимущество хозяев. На 63-й минуте Артём Архипов отыграл один гол тамбовчан, а на 80-й Владимир Ильин забил ещё один мяч «Ахмата».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Евгений Харин.

После 29 туров грозненцы набрали 39 очков и поднялись на 10-ю строчку, тамбовчане с 13 баллами остались на 16-й.

В заключительном туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» примет «Спартак», «Тамбов» – «Зенит». Все матчи 30-го тура пройдут 16 мая в 14:00.