02.05.2021

20210502

«Зенит» забил шесть голов «Локомотиву» и завоевал чемпионство в Тинькофф РПЛ

Петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» на «Газпром Арене» со счётом 6:1 в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева после первого тайма вели 3:0 благодаря голу Артёма Дзюба и двум мячам Сердара Азмуна, иранец забил один из голов с пенальти. После перерыва Азмун оформил хет-трик, Дзюба сделал дубль, а шестой гол «Зенита» забил Малком. У «Локомотива» один мяч отыграл Франсуа Камано.

Азмун, забивший три гола, стал лучшим игроком матча по версии экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.

За два тура до конца сезона «Зенит» обеспечил себе первое место в турнирной таблице и золотые медали Тинькофф РПЛ: команда Сергея Семака набрала 61 очко и на девять баллов оторвалась от «Локомотива», который идёт вторым. Железнодорожники прервали победную серию во всех турнирах, состоявшую из 11 игр.

8 мая в матчах 29-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» встретится в гостях с «Уфой», «Локомотив» примет в Химках «Динамо».