02.05.2021

20210502

Гол Конате помог «Химкам» обыграть «Урал»

Подмосковные «Химки» дома одержали победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 1:0 в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

Автор единственного гола – Мохамед Конате, забивший на десятой минуте. Через пять минут химчане остались в меньшинстве: после использования VAR Владимир Москалёв удалил Александра Трошечкина.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Химок» Илья Лантратов.

В турнирной таблице химчане, набрав 44 очка, идут восьмыми, уральцы остались на 12-м месте, имея в активе 31 балл.

10 мая в матчах 29-го тура Тинькофф РПЛ «Урал» сыграет в Екатеринбурге против «Ростова», «Химки» встретятся в Москве со «Спартаком».