25.04.2021

20210425

Гол Полоза с пенальти помог «Ростову» обыграть «Арсенал»

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и тульским «Арсеналом» завершился победой хозяев со счётом 1:0.

На 74-й минуте единственный гол забил Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти за фол на Понтусе Алмквисте. Ранее на 50-й минуте туляки остались вдесятером после удаления Тараса Бурлака.

На 89-й минуте в ворота «Ростова» был назначен 11-метровый за игру рукой у Владимира Обухова, однако удар Роберта Бауэра отбил Сергей Песьяков. Вратарь ростовчан был назван лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Ростов», прервавший серию из трёх поражений подряд, занимает девятое место, имея в активе 40 очков, а «Арсенал» идёт на 13-й позиции с 23 баллами.

В 28-м туре Тинькофф РПЛ «Ростов» 2 мая примет дома «Тамбов», «Арсенал» 3 мая встретится в Туле со «Спартаком».