24.04.2021

20210424

«Зенит» разгромил «Ротор», забив шесть голов

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над волгоградским «Ротором» со счётом 6:0 в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева вышли вперёд в конце первого тайма после автогола защитника «Ротора» Соломона Кверквелии. После перерыва за петербуржцев отличились Малком, Андрей Мостовой, Артём Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Андрей Мостовой.

«Зенит» идёт на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 58 очков, а «Ротор», потерпевший шестое поражение подряд, идёт предпоследним с 18 баллами.

В 28-м туре Тинькофф РПЛ «Ротор» 1 мая примет «Ахмат» на «Волгоград Арене», «Зенит» 2 мая встретится на «Газпром Арене» с «Локомотивом».