18.04.2021

20210418

«Уфа» одержала крупную победу над «Спартаком» в Москве

«Уфа» обыграла в Москве «Спартак» со счётом 3:0 в заключительном матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

Уфимцы открыли счёт на 45-й минуте – с передачи Филипа Мрзляка отличился Владислав Камилов, забивший третий гол в сезоне. На 49-й минуте второй мяч гостей забил сам Мрзляк. На 87-й минуте уфимцы заработали пенальти: Александр Максименко отбил удар Камилова, однако игрок «Уфы» забил на добивании.

На 80-й минуте у хозяев за вторую жёлтую карточку был удалён Самюэль Жиго.

Камилов, сделавший дубль, был признан лучшим игроком встречи экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Уфа» поднялась на 14-е место, имея в активе 20 очков, а «Спартак» остался на третьей строчке с 47 баллами. Уфимцы выиграли второй матч подряд под руководством Алексея Стукалова, красно-белые потерпели второе поражение кряду в РПЛ.

25 апреля в матчах 27-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» сыграет дома с «Сочи», «Спартак» встретится в московском дерби на «Открытие Банк Арене» с ЦСКА.