18.04.2021

20210418

«Рубин» выиграл у «Урала» благодаря голу Йевтича

Казанский «Рубин» в гостях обыграл екатеринбургский «Урал» со счётом 1:0 в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

Победу казанцам принёс гол Дарко Йевтича на 45-й минуте. Полузащитник забил во втором туре подряд. На 83-й минуте хозяева заработали пенальти, однако удар Андрея Панюкова парировал Юрий Дюпин. Перед 11-метровым с поля был удалён Денис Макаров, получивший вторую жёлтую карточку.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дарко Йевтич.

«Рубин», одержавший третью победу подряд, набрал 46 очков и вышел на четвёртое место в турнирной таблице, однако ЦСКА, имеющий в активе те же 46 баллов, провёл на игру меньше. «Урал» идёт на 12-й позиции с 30 очками.

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Урал» 24 апреля примет в Екатеринбурге «Ахмат», «Рубин» на следующий день встретится дома с «Краснодаром».