17.04.2021

20210417

«Локомотив» обыграл «Ростов» и вышел на промежуточное второе место

Встреча 26-го тура Тинькофф РПЛ на «РЖД Арене» завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

На 4-й минуте после ошибки Сергея Песьякова Франсуа Камано открыл счёт в матче, через две минуты Рифат Жемалетдинов увеличил преимущество железнодорожников, а на 33-й Деннис Хаджикадунич отыграл один мяч гостей. На 65-й минуте Гжегож Крыховяк реализовал пенальти, который сам заработал, а на 89-й отдал голевую передачу на Эдера.

С 53-й минуты ростовчане играют в меньшинстве: за две жёлтые карточки был удалён Армин Гигович.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Гжегож Крыховяк.

После 26 туров железнодорожники набрали 49 очков и вышли на промежуточное второе место, обогнав «Спартак» на два очка. Свою встречу красно-белые проведут в воскресенье с «Уфой». «Ростов» занимает девятую строчку с 37 баллами.

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Локомотив» 24 апреля в гостях сыграет с «Тамбовом», «Ростов» на следующий день примет «Арсенал».