11.04.2021

20210411

Дубль Азмуна принёс «Зениту» гостевую победу над «Сочи»

Петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Сочи» со счётом 2:1 в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

Команды забили все голы во втором тайме. На 58-й минуте счёт открыл Никита Бурмистров, забивший шестой гол в сезоне, через пять минут отличился Сердар Азмун, а на 80-й минуте иранский форвард оформил дубль. Зенитовский нападающий с 15 мячами единолично возглавил список лучших бомбардиров сезона. Также Азмун был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Зенит», набрав 54 очка, идёт первым, а «Сочи» занимает седьмое место, имея в активе 40 баллов. Петербуржцы продлили победную серию до четырёх игр.

В 26-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» 17 апреля встретится в гостях с «Краснодаром», «Сочи» на следующий день сыграет дома против ЦСКА.