05.04.2021

20210405

«Зенит» прервал беспроигрышную серию «Химок»

Петербургский «Зенит» дома обыграл подмосковные «Химки» со счётом 2:0 в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ.

В добавленное к первому тайму время счёт открыл Вячеслав Караваев, а в конце второго тайма отличился Андрей Мостовой.

Благодаря победе петербуржцы прервали десятиматчевую беспроигрышную серию химчан в РПЛ. Предыдущее поражение в лиге красно-чёрные также потерпели от «Зенита» 1 ноября (0:2).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вячеслав Караваев.

В турнирной таблице «Зенит», набрав 51 очко, занимает первое место, «Химки» идут девятыми с 35 баллами.

В 25-м туре Тинькофф РПЛ «Химки» 10 апреля примет «Тамбов», «Зенит» 11 апреля встретится на выезде с «Сочи».