Лого Российская премьер-лига

30.03.2021

20210330

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Каборе вышел на Кубок Африки с первого места, Гигашвили дебютировал за грузинскую молодёжку

Версия для печати

29 марта состоялись матчи отборочного турнира Кубка африканских наций и контрольные игры.

Кубок африканских наций-2021, отборочный турнир

Группа B

Буркина-Фасо – Южный Судан – 1:0

Полузащитник «Динамо» Шарль Каборе вывел свою команду на матч с Южным Суданом в качестве капитана, но не доиграл встречу из-за удаления: на 74-й минуте полузащитник получил предупреждение, через шесть минут судья удалил динамовца за вторую жёлтую карточку. Нападающий «Химок» Мохамед Конате не попал в заявку на матч.

Буркина-Фасо, набрав 12 очков, завершила квалификацию на первом месте в группе. Финальная часть Кубка Африки пройдёт в январе-феврале 2022-го.

Товарищеские матчи

Узбекистан – Ирак – 0:1

Остон Урунов вышел в стартовом составе хозяев и провёл на поле 60 минут. Следующие матчи сборная Узбекистана проведёт в июне в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 среди азиатских команд. Соперники – Сингапур (7 июня), Йемен (11 июня) и Саудовская Аравия (15 июня).

Грузия U-21 – Беларусь U-21 – 4:1

Защитник «Тамбова» Зураб Гигашвили дебютировал за молодёжную сборную Грузии. Защитник вышел в стартовом составе и провёл на поле весь первый тайм. Стартовавший отборочный турнир на молодёжное Евро-2023 команда пропускает, так как Грузия вместе с Румынией – страны-организаторы финальной части чемпионата.

Эквадор – Боливия – 2:1

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа вышел на матч с Боливией с первых минут с капитанской повязкой и сыграл 71 минуту. В июне 2021-го сборная Эквадора встретится с Бразилией (3 июня) и Перу (8 июня) в отборочном турнира ЧМ-2022 среди команд Южной Америки.

С этими же соперниками эквадорцы встретятся и на групповом этапе Кубка Америки, другими соперниками по группе будут сборные Колумбии и Венесуэлы. Кубок Америки пройдёт в Аргентине и Колумбии с 13 июня по 10 июля.

Фото: Константин Твердовский/«Динамо»


Медиа:


Последние новости: