26.03.2021

20210326

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Классон забил победный гол Грузии, Крыховяк сделал голевой пас

25 марта состоялись матчи квалификации ЧМ-2022, Кубка африканских наций и группового этапа молодёжного Евро-2021.

Чемпионат мира-2022, отборочный турнир, Европа

Группа B

Швеция – Грузия – 1:0

В стартовом составе сборной Швеции вышли полузащитники «Краснодара» Кристоффер Олссон и Виктор Классон. Классон забил единственный мяч на 35-й минуте с передачи Златана Ибрагимовича и был заменён на 74-й минуте, а Олссон отыграл 68 минут и отметился жёлтой карточкой.

В составе Грузии в первом тайме играл полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия, которого заменили в перерыве. Шведский защитник Карл Старфельт, как и грузины Гиа Григалава и Джемал Табидзе остался в запасе. Маркус Берг не попал в заявку на матч. 28 марта сборная Швеции в гостях встретится с Косово, а Грузия примет Испанию.

Группа C

Болгария – Швейцария – 1:3

Полузащитник «Арсенала» Георги Костадинов провёл весь матч. К 12-й минуте его команда проигрывала 0:3, болгары отыграли один мяч во втором тайме. Следующий матч в отборе сборная Болгарии также проведёт дома – 28 марта с командой Италии.

Группа F

Молдова – Фарерские острова – 1:1

Кэтэлин Карп из «Тамбова» провёл на поле 71 минуту и покинул поле, когда Молдова выигрывала 1:0, однако затем хозяева пропустили на 83-й минуте. В следующем матче сборная Молдовы сыграет с Данией 28 марта.

Группа I

Венгрия – Польша – 3:3

Динамовец Себастиан Шиманьски и железнодорожник Гжегож Крыховяк вышли в стартовом составе гостей. Шиманьского заменили на 59-й минуте, а Крыховяк провёл весь матч и отметился голевой передачей на 60-й минуте. Ещё один железнодорожник Мацей Рыбус вышел на замену при счёте 2:3 на 79-й минуте, а поляки в последнюю десятиминутку сумели сравнять счёт. Полузащитник «Урала» Рафал Августиняк, впервые вызванный в польскую сборную, остался в запасе. 28 марта сборная Польши примет команду Андорры.

Группа J

Германия – Исландия – 3:0

Защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон сыграл все 90 минут, а его одноклубник Арнор Сигурдссон вышел на поле на 71-й минуте. 28 марта во втором туре квалификации Исландия встретится со сборной Армении.

Лихтенштейн – Армения – 0:1

Ростовчанин Хорен Байрамян вышел в стартовом составе гостей, отметился жёлтой карточкой на 31-й минуте, а на 75-й был заменён. Армяне добились победы благодаря автоголу Ноа Фроммельта на 83-й минуте.

Румыния – Северная Македония – 3:2

Эрик Бикфалви, выступающий за «Урал», вышел на замену на 76-й минуте при счёте 2:0 в пользу румын. В последнюю десятиминутку матча хозяева пропустили два мяча за две минуты, но обыграли македонцев благодаря голу Яниса Хаджи на 86-й минуте. 28 марта Румыния примет сборную Германии.

Чемпионат Европы среди молодёжных сборных

Группа D

Португалия U-21 – Хорватия U-21 – 1:0

Полузащитник «Динамо» Никола Моро вышел в старте хорватов с капитанской повязкой. Единственный мяч его команда пропустила на 68-й минуте – через минуту после ухода с поля динамовского полузащитника. Во втором туре группового этапа Хорватия встретится с Швейцарией 28 марта.

Кубок африканских наций-2021, отборочный турнир

Группа H

Замбия – Алжир – 3:3

Футболисты «Арсенала» Кингс и Эванс Кангва не попали в заявку на игру, а замбийцы за тур до конца квалификации лишились шансов пробиться в финальную часть турнира. Заключительный матч в отборе замбийская сборная проведёт в гостях с Зимбабве 29 марта.

25.03.2021

Молодёжная сборная России разгромила Исландию в первом матче Евро-2021

Матч 1-го тура группового этапа завершился победой россиян со счётом 4:1

25.03.2021

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: победа Словении с Мевлей над Хорватией, 100-й матч Каборе за Буркина-Фасо

24 марта состоялись отборочные матчи ЧМ-2022, Кубка африканских наций и товарищеские игры с участием сборных