25.03.2021

20210325

Сборная России стартовала в квалификации ЧМ-2022 с победы над Мальтой

Сборная России в гостях обыграла команду Мальты со счётом 3:1 в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Россияне забили два мяча в первом тайме: на 23-й минуте отличился Артём Дзюба, на 35-й – Марио Фернандес. Во втором тайме хозяева сократили отставание благодаря голу Джозефа Мбонга на 56-й минуте, однако преимущество в два мяча вернул Александр Соболев, забивший на 90-й минуте.

В составе российской сборной дебютный матч провёл полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов.

Команда Станислава Черчесова выступает в группе H. В других матчах сборные Кипра и Словакии сыграли вничью 0:0, а словенцы обыграли дома хорватов – 1:0.

Следующий матч в квалификации ЧМ-2022 сборная России проведёт 27 марта против Словении. Встреча пройдёт в Сочи на стадионе «Фишт» и начнётся в 17:00. В этот же день Мальта встретится на выезде со Словакией.