18.03.2021

20210318

«Спартак» разгромил «Урал», Ларссон и Соболев оформили по дублю

Матч 23-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Спартаком» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой хозяев со счётом 5:1.

В первом тайме красно-белые забили три безответных мяча: на 12-й минуте счёт открыл Джордан Ларссон, на 26-й отличился Квинси Промес, а в добавленное время Александр Соболев забил с пенальти. На 55-й минуте гости отыграли один мяч с пенальти, который реализовал Эрик Бикфалви, а через две минуты Ларссон оформил дубль голом со штрафного удара. В добавленное время Соболев забил второй 11-метровый.

Ларссон был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице красно-белые, одержавшие третью победу подряд, набрали 44 очка и идут на втором месте, уральцы расположились на 12-й позиции с 26 баллами.

4 апреля в матчах 24-го тура Тинькофф РПЛ «Урал» сыграет на «Екатеринбург Арене» против «Арсенала», «Спартак» встретится на выезде с «Ростовом».