17.03.2021

20210317

Дубль Вендела и гол Дзюбы принесли «Зениту» победу над ЦСКА

Петербургский «Зенит» на «ВЭБ Арене» одержал победу над московским ЦСКА со счётом 3:2 в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ

Хозяева вышли вперёд благодаря голу Саломона Рондона на 29-й минуте. Через четыре минуты счёт сравнял Артём Дзюба, забивший 13-й гол в сезоне и сравнявшийся с лидером бомбардирской гонки Сердаром Азмуном. В конце первого тайма Дзюба бил пенальти, но его удар отбил Игорь Акинфеев. После перерыва два гола в ворота ЦСКА забил Вендел, отличившийся на 50-й и 77-й минутах. Бразилец отметился первыми забитыми мячами в Тинькофф РПЛ.

С 53-й минуты ЦСКА играл вдесятером: после использования VAR Евгений Кукуляк показал красную карточку Ильзату Ахметову. На первой добавленной минуте армейцы отыграли один гол – Никола Влашич реализовал пенаьти.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вендел.

В турнирной таблице петербуржцы, набрав 48 очков, идут на первом месте, армейцы остались третьими, имея в активе 40 баллов.

В 24-м туре Тинькофф РПЛ ЦСКА 4 апреля встретится в Саранске с «Тамбовом», «Зенит» на следующий день примет в Санкт-Петербурге «Химки».