13.03.2021

20210313

«Зенит» разгромил «Ахмат» на «Газпром Арене» и увеличил отрыв от ЦСКА до пяти очков

Матч 22-го тура Тинькофф РПЛ на «Газпром Арене» завершился победой «Зенита» со счётом 4:0

Все голы петербуржцы забили во втором тайме: на 51-й минуте Вячеслав Караваев открыл счёт ударом из-за пределов штрафной площади, на 65-й Сердар Азмун реализовал пенальти, на 74-й Артём Дзюба увеличил преимущество хозяев, а на 80-й Андрей Мостовой забил через полторы минуты после выхода на замену.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вячеслав Караваев.

После 22 туров петербуржцы с 45 очками лидируют в таблице и опережают идущий на втором месте ЦСКА на пять баллов. Грозненцы с 26 очками располагаются на 11-й позиции.

В 23-м туре Тинькофф РПЛ обе команды сыграют 17 марта: «Зенит» в Москве – с ЦСКА, «Ахмат» в Грозном – с «Арсеналом».