12.03.2021

20210312

«Химки» обыграли дома «Ростов»

Стартовый матч 22-го тура Тинькофф РПЛ между подмосковными «Химками» и «Ростовом» завершился победой химчан со счётом 1:0.

На 49-й минуте Резиуан Мирзов заработал пенальти и сам реализовал 11-метровый удар. Полузащитник забил пятый гол в сезоне и был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

На 71-й минуте ростовчане сравняли счёт, но гол Али Соу был отменён из-за офсайда после использования VAR.

На 89-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Александра Трошечкина за две жёлтые карточки.

В турнирной таблице «Химки» набрали 32 очка и вышли на промежуточное девятое место, «Ростов» остался на седьмой позиции с 34 баллами. Химчане продлили беспроигрышную серию до девяти игр.

В 23-м туре Тинькофф РПЛ «Ростов» 17 марта сыграет в Волгограде против «Ротора», «Химки» 19 марта встретятся в Казани с «Рубином».