08.03.2021

20210308

«Рубин» вырвал победу у «Зенита» в Казани

Казанский «Рубин» дома обыграл петербургский «Зенит» со счётом 2:1 в заключительном матче 21-го тура Тинькофф РПЛ.

На 41-й минуте казанцы вышли вперёд благодаря голу Джордже Деспотовича с пенальти – серб отличился десятый раз в сезоне. Петербуржцы сравняли счёт на 75-й минуте – Сердар Азмун забил 12-й мяч в текущем розыгрыше и единолично возглавил бомбардирскую гонку. Победный мяч на второй добавленной минуте забил Денис Макаров с передачи Деспотовича.

На девятой добавленной минуте Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота хозяев после использования VAR, однако Юрий Дюпин отбил удар Артёма Дзюбы. Вратарь казанцев был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице «Зенит» занимает первое место, имея в активе 42 очка, «Рубин» набрал 34 балла и поднялся на восьмую позицию.

В 22-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» 13 марта сыграет дома с «Ахматом», «Рубин» на следующий день встретится на выезде с «Уфой».