07.03.2021

20210307

«Спартак» обыграл «Краснодар», Соболев забил самый быстрый гол сезона

Красно-белые впервые с 2017 года одержали домашнюю победу над «Краснодаром» – 6:1.

После первого тайма хозяева вели в счёте: на 62-й секунде Александр Соболев забил самый быстрый мяч сезона. На 8-й минуте Куинси Промес увеличил преимущество хозяев. На 56-й минуте Юрий Газинский дальним ударом сократил отставание в счёте, на 61-й Соболев оформил дубль, а на 64-й Джордан Ларссон убежал в контратаку и реализовал выход один на один. В концовке матча красно-белые сделали счёт разгромным: сначала забил Эсекель Понсе, затем Ларссон оформил дубль.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Соболев.

После 21 тура красно-белые набрали 38 очков и вернулись на третье место, краснодарцы располагаются на восьмой строчке с 31 баллом.

В 22-м туре Тинькофф РПЛ обе команды сыграют в гостях: «Спартак» 13 марта – с «Динамо», «Краснодар» на следующий день – с «Тамбовом».