28.02.2021

20210228

«Динамо» победило «Ахмат» в Грозном

«Динамо» обыграло «Ахмат» со счётом 2:1 в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ – первого в 2021 году.

На 7-й минуте Даниил Фомин реализовал пенальти, который заработал Арсен Захарян, впервые вышедший в стартовом составе «Динамо», а на 38-й сам Захарян отметился дебютным голом в Премьер-Лиге. В составе «Ахмата» единственный мяч забил Антон Швец на 68-й минуте.

С 78-й минуты хозяева играли в меньшинстве: за две жёлтые карточки был удалён Артём Тимофеев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Даниил Фомин.

После 20 туров динамовцы набрали 33 очка, у грозненцев – 26.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» 6 марта сыграет в Москве с ЦСКА, «Динамо» 7 марта примет «Тамбов».