27.02.2021

20210227

Дубль Соу помог «Ростову» сыграть вничью с «Зенитом»

«Зенит» и «Ростов» завершили матч 20-го тура Тинькофф РПЛ, проходивший на «Газпром Арене», ничьей – 2:2.

На 44-й минуте счёт открыли гости – первый гол в Тинькофф РПЛ забил форвард Али Соу. На 56-й минуте капитан «Ростова» Максим Осипенко получил прямую красную карточку за фол последней надежды, после чего ростовчане дважды пропустили: на 73-й минуте Николай Поярков отметился автоголом, а через пять минут Далер Кузяев вывел хозяев вперёд. На 89-й минуте Соу оформил дубль и спас «Ростов» от поражения.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь ростовчан Сергей Песьяков.

Петербуржцы продолжают лидировать в турнирной таблице, имея в активе 42 очка, ростовчане с 33 баллами идут пятыми.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Ростов» 6 марта примет «Сочи», «Зенит» 8 марта встретится с «Рубином» в Казани.