27.02.2021

20210227

«Химки» обыграли дома «Уфу» и продлили беспроигрышную серию до семи матчей

Подмосковные «Химки» дома одержали победу над «Уфой» со счётом 2:1 в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ – первого в 2021 году.

Химчане проводили матч без главного тренера Игоря Черевченко, который почувствовал недомогание. Командой руководил старший помощник главного тренера Валерий Климов.

Хозяева дважды отличились во втором тайме: на 49-й минуте счёт открыл Мохамед Конате, через 13 минут забил Денис Глушаков. На 74-й минуте химчане остались вдесятером после удаления Ильи Кухарчука за вторую жёлтую карточку. На четвёртой добавленной минуте Владислав Камилов отыграл один мяч.

Глушаков был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

«Химки» набрали 29 очков и вышли на промежуточное девятое место в турнирной таблице, беспроигрышная серия команды достигла семи матчей. «Уфа» осталась на 15-й позиции с 13 очками.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Химки» 6 марта встретятся в Волгограде с «Ротором», «Уфа» 7 марта сыграет в Екатеринбурге против «Урала».