28.01.2021

20210128

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: ЦСКА разгромил «Мурсию», «Ростов» обыграл «Марбелью»

28 января пять команд провели контрольные матчи на сборах перед возобновлением сезона 2020/21.

«Ахмат» – «Шкупи» – 1:1

В первом из двух запланированных на день матчей грозненцы сыграли вничью со «Шкупи», занимающим второе место в северомакедонской Первой лиге. Единственный гол «Ахмата» на 63-й минуте забил Андрей Семёнов.

«Ахмат» – «Войводина» – 1:1

Команда Андрея Талалаева также обменялась голами во встрече с сербской «Войводиной», забитым мячом отметился Зоран Нижич. Следующие контрольные матчи в Турции «Ахмат» проведёт 3 февраля против «Кызыл-Жара» из Казахстана и «Лиепаи» из Латвии.

ЦСКА – «Мурсия» – 5:0

Армейцы всухую обыграли представителя испанской Сегунды Б. Авторы голов – Никола Влашич, Бактиёр Зайнутдинов, Чидера Эджуке, Илья Шкурин и Тигран Аванесян.

«Ростов» – «Марбелья» – 3:1

Ростовчане также одержали победу над командой третьего испанского дивизиона. На первой минуте у «Ростова» был удалён Егор Бабурин, и вместо него в игру вошёл Максим Рудаков. За жёлто-синих в первом тайме забил Кенто Хашимото, во втором – Георгий Махатадзе и Александр Павловец. Команда Валерия Карпина продолжит подготовку к возобновлению сезона в Марбелье 1 февраля.

«Сочи» – «Чукарички» – 0:1

Сочинцы потерпели второе поражение на сборе в Турции: проиграв «Рубину» 24 января 2:3, южане уступили сербским «Чукаричкам». Единственный гол соперники забили на 39-й минуте с пенальти, который реализовал Марко Дочич. 1 февраля «Сочи» встретится с «Крыльями Советов», идущими вторыми в Олимп-ФНЛ.

«Уфа» – «Спартак Суботица» – 1:2

Единственный гол в ворота спартаковцев из Сербии забил Артём Голубев на 60-й минуте. 29 января уфимцы завершат первый турецкий сбор, а второй начнут 2 февраля.

Подробная информация о сборах и контрольных матчах команд – в разделе «Межсезонье»

27.01.2021

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Зенит» обыграл «Урал», «Краснодар» выиграл два матча

27 января четыре команды сыграли контрольные матчи на сборах перед возобновлением сезона 2020/21