18.12.2020

20201218

«Тамбов» и «Урал» сыграли вничью в заключительном матче Тинькофф РПЛ в 2020 году

Заключительный матч 19-го тура Тинькофф РПЛ между «Тамбовом» и екатеринбургским «Уралом» завершился со счётом 1:1.

Команды обменялись голами в первом тайме: на 29-й минуте уральцев вывел вперёд Отман Эль Кабир, на 45-й за хозяев отличился Герман Онугха, забивший четвёртый мяч в сезоне.

На 61-й минуте гости заработали пенальти, однако его не реализовал Эль Кабир, пробивший выше ворот.

Онугха был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

В турнирной таблице екатеринбуржцы остались на 12-м месте, имея в активе 21 очко, тамбовчане занимают последнюю строчку с 13 баллами.

В 20-м туре Тинькофф РПЛ – первом в 2021-м – «Тамбов» встретится дома с «Ротором», «Урал» сыграет на выезде с «Краснодаром». Сезон возобновится 27-28 февраля.