08.12.2020

20201208

«Зенит» завершил выступления в Лиге чемпионов поражением от дортмундской «Боруссии»

Петербургский «Зенит» дома проиграл «Боруссии» из Дортмунда со счётом 1:2 в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Сине-бело-голубые открыли счёт на 16-й минуте благодаря голу Себастьяна Дриусси. Гости дважды отличились во втором тайме в течение десяти минут: на 68-й счёт сравнял Лукаш Пищек, на 78-й победный мяч забил экс-полузащитник «Зенита» Аксель Витсель.

Второй матч группы между итальянским «Лацио» и бельгийским «Брюгге» завершился вничью – 2:2.

«Зенит» финишировал в таблице на четвёртом месте с одним очком. В 1/8 финала Лиги чемпионов с первой позиции вышла «Боруссия», со второй – «Лацио». «Брюгге», ставший третьим, сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.