06.12.2020

20201206

ЦСКА и «Химки» сыграли вничью в Москве

Московский ЦСКА и подмосковные «Химки» завершили матч 17-го тура Тинькофф РПЛ вничью – 2:2.

Армейцы открыли счёт на 40-й минуте – Никола Влашич забил седьмой гол в сезоне. Гости ответили двумя мячами в начале второго тайма: на 47-й минуте отличился Илья Кухарчук, через четыре минуты с его передачи забил Резиуан Мирзов. На 54-й минуте хозяева отыгрались благодаря голу Ильи Шкурина.

Красно-синими руководил старший тренер Сергей Овчинников: главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко отбывал дисквалификацию за перебор жёлтых карточек.

Никола Влашич был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице армейцы остались на третьей позиции, имея в активе 33 очка, химчане идут на 12-м месте с 19 баллами.

В 18-м туре Тинькофф РПЛ «Химки» 11 декабря примут дома «Арсенал», ЦСКА 13 декабря встретится на «ВЭБ Арене» с «Уралом».